Коллекционный спорткар Bizzarrini 5300 за $1,6 млн

спорткар за $1,6 млн

Мы думаем, что мало найдется равнодушных людей к хорошим автомобилям. А что уж говорить про коллекционные машины. На них ведется настоящая охота знатоками.

Знаменитый дилер коллекционных автомобилей Aston Martin of New England объявил о выставлении на продажу одного из редчайших спорткаров мира Bizzarrini 5300 Strada 1966г.
Bizzarrini 5300 Strada

Этот автомобиль создал знаменитый Джотто Биззарини в своей фирме Autostar. До создания своей фирмы талантливый инженер работал с такими компаниями, как Alfa Romeo, Ferrari,(где создал знаменитую модель Ferrari 250GTO), Lamborghini и Iso Revolta.Джотто Биззарини

Bizzarrini 5300 Strada являются первыми моделями марки. По данным исследователей, всего выпущено 133 машины этой модели с 1965 по 1968 годы. Машина оснащалась 5,4-литровым двигателем V8 от Chevrolet Corvette, что давало мощность в 385 лошадиных сил, четырехступенчатой “механикой” BorgWarner, дисковыми тормозами Dunlop и задней полунезависимой подвеской “Де Дион”.

Читайте также:   «Avengers: Endgame» обійшли культовий «Титанік» і посіли друге місце за касовими зборами за всю історію кіно

Strada 5300

Эксперты предполагают, что это может быть последний оригинальный экземпляр спорткара. Его пробег насчитывает 14,3 тысячи километров. Первоначальная оценка автомобиля составила 1 600 000 млн. долларов.

Strada 5300

В октябре в Токио была представлена виртуальная модель суперкара Iso Rivolta Vision Gran Turismo. Машина посвящена модели Iso Rivolta 60, в разработке которой также участвовал Биззарини.

Iso gran Turizm

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 1301

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *