5 любимых романов Билла Гейтса

Билла Гейтса

Миллиардер, предприниматель, создатель корпорации Microsoft, – Билл Гейтс очень любит читать. Акционер признался что большую часть своего досуга проводит за изучением литературных произведений. Кроме книг по бизнесу, маркетингу и личному развитию, Гейтс любит художественные книги. Коллекция знаменитого основателя Microsoft насчитывает сотни произведений, но есть несколько, впечатлившие миллиардера больше всего.

Журнал “Деньги+” дает рецензии на те самые книги.

ТОП – 5 любимых романов Билла Гейтса

Мейлис де Керангаль: “Сердце” 


Рассвет воскресного дня. Трое тинейджеров едут заниматься серфингом. Уставший водитель, теряет контроль над машиной и врезается в дерево. Два мальчика, надевшие ремни безопасности, остаются невредимы. А третий – пролетает сквозь лобовое стекло. По прибытию в госпиталь у парня константировали смерть мозга, но его сердце всё ещё бьётся…

События романа “Сердце” происходят за 24 часа. Жизнь забирает одного человека и дарит шанс другому – женщине, которая также находится на пороге смерти. Произведение затрагивает глубочайшие чувства и эмоции героев: опечаленных родителей и профессиональных медработников, ведь последние ориентированны на самые важные решения. От них зависит жизнь.
Очень смелая и эмоциональная работа автора.

Читайте также:   David Guetta побив два рекорди Гіннеса

Роберт Кук: “Патриот и убийца” 

Герой романа Алехандро “Кош” Кухулейн оказывается центральной фигурой в заговоре о выпуске нервного газа на самый крупный и оживленный стадион в стране. А затем, – и вовсе попадает в лапы главного террориста и организатора преступления.

Автор был вдохновлен попытками трансформации ближневосточной культуры в лучшую сторону. “Патриот и убийца” сочетают в себе сильное развитие персонажа, а также продуманный диалог в этом политическом триллере.

Самые ожидаемые книги 2018 года

Вьет Тан Нгуен: “Сочувствующий” 

Автор стал победителем Пулитцеровской премии в 2016 году в жанре художественной литературы. Кроме этого получил ещё 6 наград. Сам роман – стал прорывом года. Напряженный триллер о любви и предательстве. Рассказ ведется от первого лица. Повествователь – двойной агент: наполовину французский, наполовину вьетнамский армейский капитан. Он отправляется в Америку и пытается строить новую жизнь в Лос-Анджелесе вместе с другими вьетнамскими беженцами. Каждый ведь он отправляет отчет своему коммунистическому начальству во Вьетнам.

Читайте также:   Ще одна європейська країна стала безвізовою для українців

Грэм Симсион: “Проект “Рози””

В отношениях с противоположным полом у Дона Тиллмана – не заладилось. Молодой генетик никогда не перешагивал границу более чем в одно свидание. Он решает что так дела не будет и берется и подходит к решению проблемы с научной точки зрения. Для начала он создает опрос на 30 страницах который точно отсеет все не подходящие кандидатуры и определит ту, единственную. Девушка мечты не должна курить и быть спортивной болельщицей, а пунктуальность станет большим плюсом…

Рози Джармент курит, вечно куда-то опаздывает, ярая фанатка “Янкиз” и работает в пабе! Ещё она умна, привлекательна, темпераментна и увлечена поисками пропавшего отца. Когда Дон соглашается помочь Рози в её проекте “Отец”, собственный проект “Жена” откладывается в долгий ящик. В процессе работы наш герой понимает, что любовь невозможно вычислить алгоритмами  и определить научным путем…

Читайте также:   Помер Джефф Бек - один із найвідоміших гітаристів у світі

Нил Стивенсон: “Семиевие”

Внезапная катастрофа обрекает планету Земля на безвозвратную смерть. Люди всего мира объединились дабы выжить и спастись от гибели. Их решением стало отправить представителей человеческой расы в космос. Впоследствии данного решения выживает лишь небольшая группа людей.

5 000 лет спустя их потомки собираются в путешествие на неведомую и странную планету. Они отправляются на Землю.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 1501

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *