Самые ожидаемые книги 2018 года

книги 2018

Самые ожидаемые книги 2018 года.

“Ветра Зимы”

Продолжение серии книг о “Игре престолов” – 6-я часть под названием “Ветра зимы”. Автор романов о королевстве “Вестерос” Джордж Мартин заявил, что ожидаемая книга станет логическим завершением всей истории. Поклонники культового сериала по мотивам “Песни Льда и Пламени” с замиранием сердца ожидают последнюю часть книги. Релиз запланирован на конец 2018.

“Смертельная белизна”

 

Знаменитая английская писательница романов о “мальчике, который выжил” – Гарри Поттере переключилась с фэнтези на детективы. Джоан Роулинг уже опубликовала 3 книги детективного жанра с главным героем Кормораном Страйком. Первая книга вышла ещё в 2014 под псевдонимом Роберта Гэлбрейти. Действия, по стандарту Роулинг, завязываются в Лондоне. Ожидаемый роман станет 4 частью серий о британском детективе.

Читайте также:   Зіркове весілля: стали відомі гості найважливішого дня Аліни Гросу

 

“Убийство командора”

Японская версия данного романа поступила в продажу ещё в феврале этого года. Ценители романиста Харуки Мураками за пределами “страны восходящего солнца” ждут официальных переводов новой работы автора. Главный герой – художник, зарабатывающий на жизнь написанием портретов однажды нашел на чердаке съемного жилья картину. С момента находки с ним и его окружением стали происходить необъяснимые, мистические вещи.

 

 

“Одиночество в сети-2”

 

Культовый роман “Одиночество в сети” от писателя из Польши Януша Вишневского в 2001 году стал сенсацией. Сюжет разворачивается во время становления “всемирной паутины”, зарождения электронной почты и переписок в “аське”. В 2006 по мотивам книги сняли киноленту. И вот, спустя 16 лет, автор заявляет, что работает над второй частью, действие которой будут происходить в настоящее время. Завершение планируется на октябрь 2018.

Читайте также:   Цукерки або життя: в Одесі пройде масштабний «Halloween festival» (ВІДЕО)

 “Из потустороннего мира”

Бернард Вербер уже выпустил новый роман на родине. Мистический детектив о писателе, который занялся расследованием собственной кончины. Возможная дата переводов романа на русский и украинский языки – лето 2018.

“Спящие красавицы”

Стивен Кинг: история успеха

Соавторство “Короля ужасов” с собственным сыном Оуэном принесло миру новый хоррор. Действия книги происходят в женской колонии городка Аппалачи. Приговоренные к заключению дамы, чуть их поглощает сон, оказываются внутри кокона, а сознание уносится в далекие и неведомые миры. Если кто решится их потревожить – женщины свирепеют и превращаются в ужасных убийц. Перевод на русский и украинский ожидается осенью следующего года.

 

 

Читайте также:   Львовяне зовут на эклеры !

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *