Украина сенсационно обыгрывает Испанию в отборе на Чемпионат мира по баскетболу

Триумфальный поединок, который в рамках отборочного тура на Чемпионат мира по баскетболу состоялся в киевском Дворце спорта 14 сентября, принес Украине сенсационную победу над сборной Испании.

Украинские баскетболисты изначально серьезно подошли к делу и грамотно обороняясь не давали действовать испанцам. Аккуратные действия в атаке и прицельные броски Святослава Михайлюка уже к концу первой четверти позволили украинцам повести со счетом 7:4.

Во второй четверти украинской сборной удалось увеличить отрыв до 11. Однако уже очень скоро испанцы сравняли счет и далее игра стала примерно равной. Во второй половине игры Украина вела в счете с преимуществом в 5 очков. И только за 4 минуты до окончания матча Лукашов несколькими точными попаданиями увеличил отрыв, а данк Кравцова обеспечил Украине преимущество в 11 очков и в итоге победу с общим счетом 76:65.

В турнирной таблице испанская сборная является лидером, имея 13 очков в 7 играх, следом идет украинская сборная по результатам 7 матчей набравшая 11 очков. Далее следует сборная Турции — 10 очков (6 игр), у Латвии также 10 очков и 6 игр, у Черногории 9 очков (6 игр), а на последнем месте находится сборная Словении — 8 очков (6 игр).

Следующий матч сборная Украины проведет на выезде против Черногории 17 сентября.