Кто поедет на Олимпийские игры 2018

Олимпийские игры 2018

Через 2 недели в южнокорейском Пхенчхане стартуют зимние Олимпийские игры 2018. По состоянию на сегодняшний день, Национальный олимпийский комитет Украины может “похвастаться” 32-мя полученными лицензиями. Кто и в каких видах спорта будет представлять нашу страну?

Биатлон в приоритете

Мужская сборная по биатлону не входит в число фаворитов Олимпийских игр. Зато украинские биатлонистки – действительно главная надежда страны. Главными “звездами” женской национальной сборной станут сестры Семеренко, Елена Пидгрушная и Ирина Варварец.

Не исключая возможности на победу

Украинцы смогут увидеть спортсменов-соотечественников и в иных видах спорта. Так, в санном спорте будут представлены 5 наездников-мужчин и одна женщина. В фигурном катании, наша сборная представлена двумя дуэтами, и двумя “одиночниками”. А украинский спортсмен Владислав Гераскевич – впервые представит Украину, на Олимпиаде 2018, в таком виде спорта как скелетон.

Читайте также:   Футбол: Бразилія здобула важливий трофей через 12 років

Читать: ОЛИМПИАДА 2020: ТАЛИСМАН ВЫБИРАЮТ ШКОЛЬНИКИ

Специфическая “олимпийская” система отбора не исключает возможности того, что в активе Украины будут появляться новые лицензии. В этой ситуации “чем больше, тем лучше”. Ведь даже сам Министр молодежи и спорта Украины – Игорь Жданов, попросил болельщиков не ждать “сверхрезультатов” от выступлений украинских атлетов. Поэтому просто пожелаем ребятам успеха!

фото от: Национального олимпийского комитета Украины

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *