Лайфхак для автомобилистов: как дотянуть до АЗС если топлива почти не осталось

Лайфхак для автомобилистов: как дотянуть до АЗС если топлива почти не осталось

Вот едете вы по шоссе, спешите куда-то, или просто наслаждаетесь окружающими видами, как вдруг предательски загорается лампочка — топлива почти не осталось. Что же делать в сложившейся ситуации, когда поблизости ни одной заправки и есть риск просто до не доехать до АЗС? Здесь главное сохранять спокойствие и воспользоваться нашими советами, которые могут пригодиться в трудную минуту:

1. Загорелась лампочка — значит топливо еще есть, но оно заканчивается. Не стоит отчаиваться, в вашем бензобаке еще осталось пара литров, чтобы дотянуть до заправки.

2. Лампочка горит давно, но авто продолжает движение. Не обнадеживайте себя почем зря, автомобили не питаются попутным ветром. Если до ближайшей АЗС еще «3 локтя по карте» – стоит выключить все дополнительные функции, которые потребляют энергию: кондиционер, музыку и даже фары. Только в этом случае шанс, что машина доставит вас до АЗС, а не наоборот — будет выше.

Читайте также:   Дороже миллиона: 60 летний виски Macallan

3. Тише едешь — дальше будешь. Быстрая езда перегружает двигатель, что может сыграть против вас. Оптимальная скорость около 80 км/ч увеличит шанс добраться до заправки и не «заглохнуть» на полпути.

4. Вы счастливый владелец авто нового поколения — тогда у вашей «лошадки» наверняка имеется режим экономного вождения. Начать экономить ресурсы можно нажав кнопку с надписью ”Eco”.

5. Если машина все-таки стала на полпути к заправке, то можно достать из багажника канистру и наполнить бак. А так как, скорее всего, никакой канистры у вас нет — тогда остается 3 варианта: помощь друга, дотолкать машину до АЗС самостоятельно или прыгнуть на попутку и доехать до ближайшей заправки, чтобы купить там канистру топлива.

Читайте также:   СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ПРЕЗИДЕНТЫ?

Будьте предусмотрительны и всегда возите с собой запаску и несколько литров топлива, мало ли что.

Чиьтайте также: КРУПНЕЙШИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БЕНЗИНОВЫХ И ДИЗЕЛЬНЫХ АВТО

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




1 Комментарий

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *