Где снимали “Игру Престолов” ч.2

снимали игру престолов

Продолжаем раскрывать секреты знаменитого сериала. Вы узнаете, что далекие миры «Семи Королевств» не такие уж и далекие как изначально казалось.

Так в каких ещё локациях снимали Игру Престолов?

На сегодняшний день, известно что 1 серия нового, 8 сезона обходится создателем более чем в 15 000 000 долларов. Режиссеры делают ставки на окупаемость, так как с каждым новым сезоном рейтинг сериала стремился только вверх.

Ксар Айт-Бен-Хадду (Марокко)

Эта локация является памятником всемирного наследия ЮНЕСКО 37 лет! Укрепленный город возвышается на склоне холма вблизи реки Варзазат. Красивое поселение давно выделили для себя режиссеры известных фильмов. Тут снимали: “Гладиатор”, “Принц Персии: Пески времени” и даже сериал “Клон”. В “Игре Престолов” Айт-Бен-Хадду стал городком Юнкаем, где торговали людьми. В 3 сезоне Дайнерис освобождает его жителей.

Читайте также:   На замітку: які порушення ПДР буде розпізнавати система автоматичної відеофіксації

Где снимали “Игру Престолов” ч.1

Баллинтой (округ Антрим, Северная Ирландия)

Тихая деревушка, святая обитель рыбаков. В сериале именно здесь увидел мир Теон Гренджой, а затем, спустя годы он вновь вернулся на Железные Острова после длительного пребывания в Винтерфелле. Съёмки “Игры Престолов” стали огромным событием для маленького поселения. В честь этого события здесь была установлена памятная доска, которая датирует эту историю.

Кафедральный собор Жироны (Испания)

Не только этот храм, но и мощенные улочки испанской Жироны попали в видеоряд “Престолов”. Город демонстрируют в качестве Браавоса – самого богатого и влиятельного из Вольных Городов. Сам же собор стал прототипом для септы Бейлора. Именно здесь жители Королевской Гавани молились Семи Богам. Это была так же и обитель верховного септона.

Читайте также:   В Одесі на Потьомкінських сходах пройшов масштабний показ німого кіно

Дарк Хеджес (округ Антрим, Северная Ирландия)

Аллея из, стоящих по две стороны от тропинки, буковых деревьев. Этот невероятный природный тоннель стал самым популярным и часто фотографируемым местом в Северной Ирландии. Фотографы со всего мира съезжаются сюда круглый год чтобы сделать волшебные кадры преломляющегося солнечного света и мистичного туманного ореола. Режиссеры “Игры Престолов” уж никак не могли обойти эти заросли стороной! Эта тропинка фигурирует как Королевский Тракт. Он вел из штаб-квартиры Ночного Дозора прямиком в столицу. Арья Старк блуждает по нему в попытках отыскать свою семью.

 

Пещера Грйоутайау/Grjótagjá (Исландия)

Вулканическая пещера в Исландии, где термальные воды нагреваются до 38 ºC стала неотъемлемой частью туристического маршрута совсем недавно. Случилось это после известной всем поклонникам “Игры” сцены, где Джон Сноу и одичалая Игритт из армии Манса решили романтично провести время. Теперь всем туристам разрешено спуститься проходу изо льда прямиком к горячим источникам и даже поплавать в них, как любимые герои.

 

Читайте также:   Скандал з тризубом: у Британії приберуть український герб з поліцейського посібнику з екстремізму

 

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 1518

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *