Чего ожидать украинцам от «черной пятницы» 2018?

Black friday handwritten lettering typography. Black and white vector illustration. Russian handwritten phrase for Black friday

Чего ожидать украинцам от «черной пятницы» 2018?

«Черная пятница» – один из наиболее удачных маркетинговых ходов, придуманных человеком. В Украине всемирный день суперскидок с каждым годом набирает все большую популярность. Так, согласно статистике Google, «чернопятничный шопинг бум» коснется около 30% украинцев, что на 11,5% больше, чем в прошлом году.

Black Friday 2018 выпадает на 23 ноября. И хоть до грандиозного дня распродаж еще целых полтора месяца, многие ритейлеры уже начинают размещать свои акционные предложения на обозрение покупателей он- и оффлайн.

Самые популярные товары, расходящиеся во время «чернопятничной шопинг-лихорадки», как горячие пирожки, это: одежда, обувь, аксессуары, косметика, продукция для детей, бытовая техника и электроника.

Согласно независимому опросу, среднестатистический украинец готов «спустить» на шопинг во «всемирный день распродаж» порядка $113. Эта сумма превышает «чернопятничный» бюджет турков и казахов, но существенно у ступает тратам шоперов Польши и Белоруссии.

Как не обмануться и действительно купить желаемое по низкой цене?

Владельцы, как крупных онлайн-площадок, так и небольших ритейл-магазинов, в равной степени пользуются уловками, чтобы завлечь клиентов. Так, накануне Black Friday, с прилавков магазинов и каталогов сайтов пропадают самые ходовые размеры и востребованные модели.

Перед пятничной распродажей цены резко взлетают, чтобы потом рухнуть в виде 80% скидки. Афиши заманивают покупателей невероятными дисконтами до -90%, которые, по факту, действуют только на скудный, и чаще всего маловостребованный сегмент продукции.

Чтобы не попасться на удочку и не чувствовать себя обманутыми, следует придерживаться 4-х правил «черной пятницы»:

  1. Не стоит надеяться купить качественный продукт за «3 копейки». Несоизмеримо большая скидка на дорогой товар должна вызывать сомнения.

  2. Покупая онлайн, обратите внимание на рейтинг площадки и отзывы покупателей. Комментарии ботов всегда однотипны и не содержат ни малейшей критики.

  3. Старайтесь выбирать метод доставки курьером с оплатой при получении или наложенный платеж.

  4. Покупайте только то, что вам действительно необходимо.

Будьте внимательны и пусть большие скидки не затмевают здравый рассудок. Удачных вам покупок во «всемирный день распродаж»

Читайте также: ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О БАНКРОТСТВЕ ФИЗЛИЦ

Fiancoff :