Динамо-Партизан: 1-е место в группе Лиги Европы за Киевом

команда динамо

7 декабря 2017 года закончился матч 6-го заключительного тура Лиги Европы “Динамо”-“Партизан” со счетом 4:1

Динамо показало себя сразу в первом тайме. В начале атака началась со стороны Джуниора Мораес, ну а на подхвате Николай Морозюк, сыгравший на добивание. Он проявил себя самым активным игроком в этом тайме. В середине тайма дублем отличился Мораес. Партизан особенно не атаковал и перед самым перерывом заработал пенальти, благодаря Морозюку.

Второй тайм только послужил доказательством боевому настрою и подготовки наших киевлян. Конечно, в процессе игры было пару моментов, когда Партизан пытался пробить оборону и перетянуть активность игры на себя. Но наш целеустремленный состав сыграл на контрастах за счет Цыганкова и Шапаренко и не предоставил противнику шанса. В этом тайме пенальти заработал Циганков, а реализовал Мораес.

Несмотря на то, что сербская команда достаточно активно начала игру, но их защиту как то быстро попустило. И Партизан практически отдал ход игры в руки Динамо.

Одержав победу в этом матче “Динамо” заслужено заняло 1-е место в Лиге Европы.