Что нужно знать, планируя тур по Европе на автомобиле?

Что нужно знать, планируя тур по Европе на автомобиле?

Из Украины отправиться в Европу на автомобиле, это довольно удобно. Однако при этом не мешает знать и несколько практических советов, чтобы путешествие не было дискомфортным и тягостным.

                                                                НА АВТОМОБИЛЕ В ЕВРОПУ

Во-первых, не стоит стремиться к тому, чтобы посетить как можно больше стран. В результате этого большую часть времени вы будете проводить в дороге, устанете и не выспитесь. На каждую страну стоит потратить не менее 3-4 дней. Проезжать ежедневно можно не более 500 км.

Читайте также:   Три думки про замки

На пересечение границы в среднем уходит 2-3 часа. В основном это стояние в очереди. Тут лучше заранее подумать о туалете, запастись терпением и продуктами. Само по себе оформление авто и паспортов, это процедура, которая не занимает больше 5 минут.

                                                     Как экономить на продуктах, жилье и дороге

Бронируя жилье, особенно на таких сайтах как booking.com, стоит помнить о наличии скрытых платежей. Это может быть сумма за обслуживание номера или дополнительный сбор за регистрацию с опозданием. Все эти сборы являются одноразовыми.

Читайте также:   Где и когда появились первые деньги

Читайте также: Почему украинцы массово едут на заработки в Италию?

Платные дороги в Европе, это нормально и не должно вызывать возмущений. Заплатив от 7 до 9 евро, а в Польше, например, и того меньше, ездишь спокойно по идеальным дорогам.
Лучше также заранее ознакомиться с городами, которые проходят через ваш маршрут. Чтобы иметь представление о достопримечательностях и интересных местах. Жилье лучше бронировать заранее и желательно поближе к центру. Чтобы не тратиться на рестораны и кафе, можно купить продукты в магазине и приготовить себе самому. Поскольку, если арендуются апартаменты, там имеются в наличии столовые приборы и посуда.

Топливо в Украине дешевле, нежели в странах Евросоюза (особенно дизель) поэтому лучше сразу заправлять полный бак. И на обратном пути также лучше заправиться так, чтобы хватило до ближайшей украинской заправки.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.