Черная пятница: в США потратили $7,9 млрд

черная пятница в сша

24.11 отгремела “Черная Пятница” – всемирный день распродаж. Некоторые магазины продлевали скидку на субботу и воскресенье, сделав таким образом “черный” уик-энд. Совершить покупки можно было как в обычных точках продажи, так и на онлайн-ресурсах.

Американцы предпочитают делать заказы не выходя из дома, на которые они потратили в этом году 7,9 млрд долларов США. Эта цифра стала больше на 18%, в сравнении с прошлым годом. Данное исследование провела компания Adobe Digital Insights.

В 2017 накануне дня распродаж в США отмечали традиционный День Благодарения. В связи с этим покупок было сделано в разы больше. Сегодня Cyber Monday – киберпонедельник, когда американцы, по расчётам, должны потратить $6,6 млрд. Агентство исследований ожидает, что он станет крупнейшим в истории.

Маркетологи из компании Criteo подсчитали, что 40% отплат было совершено с мобильных устройств, а в 2016 эта цифра была ниже и составляла всего 29%. Минувшая пятница не отличилась количеством безумия, связанного со скидками. Наоборот, покупатели вели себя сдержанно и хладнокровно. Они утверждают, что заходили в местные магазины, для того чтобы ознакомиться с товаром его внешним видом и характеристиками, чтобы в последствии заказать через интернет.

 

Читайте также:   Новости за 10 апреля от Деньги Плюс

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.