В LERA LITVINOVA GALLERY состоялось открытие галереи и выставки современного искусства

В LERA LITVINOVA GALLERY состоялось открытие галереи и выставки современного искусства
 «Антропология»
7 июня – 20 июня 2018

Состоялось торжественное открытие нового художественного пространства Lera Litvinova Gallery. Галерея современного искусства, известная знаковыми проектами как в Украине, так и в Германии, Бельгии, США и др., встретила гостей по новому адресу в самом центре города.

Читайте также: LERA LITVINOVA GALLERY: Открытие галереи и выставки современного искусства Антропология

Первым проектом арт-пространства стала выставка «Антропология», 30 современных украинских художников: Заслуженный художник Украины Наталья Папирная, Анна Волошко, Наталья Корф-Иванюк, Алексей Иванюк, Юлия Полякова, Алла Волобуева, Анастасия Крайнева, Юрий Шаповал, Алина Гаевая, Лера Литвинова, Семён Щербина, Юлия Поручик, Astian Rеy, Сергей Затонский, Елена Пронькина, Сергей Пискунов, Антон Гудзикевич, Татьяна Шимко, Евгений Шаповалов, Даниил Козелецкий, Евгения Иващук, Ката Рудакова, Андрей Фиголь, Василий Жиров, Артем Андрийчук (Kaffelman), Татьяна Черевань, Денис Городничий, Марго Резник, Дмитрий Коваль, Марина Малик, Марианна Острогляд, Дарья Иващенко.

Читайте также:   Що буде з розкладом МАУ

Гостями грандиозного открытия выставки и галереи стали представители более пяти Посольств и Консульств в Украине, среди них дипломаты из Израиля, Германии, Литвы, Франции, и др. А так же известные украинские ведущие телеканалов, журналисты печатных изданий, блогеры, звезды шоу-бизнеса, украинские и зарубежные художники, коллекционеры и ценители современного искусства.

На протяжение вечера, гости наслаждались как работами художников, так и личным общением с ними, в новом для галереи пространстве, выполненном в стиле классического лофта и разделённом на залы, которые отображают такие темы как «среда», «цивилизация и религия», «самоидентификация». В подобных лофт-пространствах организовывались арт-выставки, которые совершили культурную революцию в Соединенных Штатах Америки в 80-е годы прошлого столетия. Что и вдохновило кураторов галереи, во время рабочей поездки в Нью-Йорк, на создание подобного проекта в Киеве.

Читайте также:   Количество жертв трагедии в Харькове возросло до 6

Очаровывающую атмосферу вечеру придали авторские композиции в исполнении пианистки, композитора, лауреата международных конкурсов – Sasha Morozova. Посетители галереи особенно оценили необычное сочетание с фактурным, можно сказать грубым, стилем интерьера изысканного аккомпанемента в виде цветочных инсталляций, которые были разработаны в рамках концепции выставки «Антропология» Катериной Струц – владельцем Цветочной мастерской «VERANDA».

Особым гостем открытия стала, знаковый специалист в сфере эмоционального здоровья, Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния), основатель центра эмоционального здоровья в Киеве «AMOGRACE», которая в своей работе часто делает акцент на связь в развития гармоничной личности с искусством. Лично посетил мероприятие Андрей Кравец, управляющий партнер K & K LAW COMPANY – официальный спонсор открытия выставки и галереи.

Читайте также:   Кличко объявил о завершении своей карьеры (видео)

Ювелирные украшения для Леры Литвиновой и директора Lera Litvinova Gallery – Леоноры Янко были предоставлены ювелирным брендом «DIAMOND of LOVE».

Выставка «Антропология» проходит в Lera Litvinova Gallery до 20 июня.

Работы доступны для приобретения.

Адрес: г. Киев, ул. Зверинецкая, 47. Вход на выставку свободный.
Контакты организаторов: www.llitvinova.com, e-mail: leralitvinovagallery@gmail.com тел. 050 033 33 17

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 2745

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *