Археологи обнаружили следы древнего народа в Индии

Археологи обнаружили следы древнего народа в Индии

Во время раскопок на западе Индии в штате Махараштра археологами были обнаружены тысячи наскальных рисунков, принадлежавших ранее неизвестной, древней цивилизации.

Рисунки, именуемые петроглифами были обнаружены на вершинах холмов в провинции Конкан. В течении тысяч лет эти рисунки оставались захороненными под толстым слоем земли.

Однако местные жители знали об отдельных рисунках и поклонялись им как священным реликвиям. На камнях изображены животные, птицы, люди и геометрические фигуры. Ученые считают, что предварительный возраст этих рисунков составляет не менее 10 тыс. лет.

Таким образом, эта находка претендует на то, чтобы стать самой древней наскальной росписью в истории человечества. Археологи полагают, что авторами рисунков были представители древнего общества охотников-собирателей.

Читайте также: Украинский путешественник обнаружил необычный каньон в США

Читайте также:   Дженніфер Лоуренс і Леонардо ДіКапріо - в трейлері фільму Don't Look Up

Еще одной любопытной деталью является то, что на некоторых рисунках изображены носороги и бегемоты, которые в Индии не обитают. На дальнейшее изучение рисунков местные индийские власти уже выделили порядка 3,2 млн. долларов.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *