Украинские мультипликаторы дают фору Disney

украинская анимация "мавка" заняла почетное место среди участников форума Cartoon Movie

Анимация украинского производства “Мавка. Лесная песня” произвела настоящий фурор в мультипликационной индустрии.

Мультфильм по достоинству оценили ведущие компании мира, такие как: The Walt Disney Company (Germany, Switzerland & Austria), Annecy International Animated Film Festival, французский CANAL+, TF1 International и Super RTL.

Наша картина была представлена на анимационном форуме Cartoon Movie – это крупнейшая площадка для вещательных компаний и анимационных студий с мировой известностью. Украине впервые выпала честь быть участником форума. После демонстрационного показа первых фрагментов “Мавки” нашим творцам предложили совместное производство картин.

Авторы рассказывают, что у них была идея “оживить” подзабытый образ из украинского фольклора. Это далеко не простая экранизация произведения известной украинской писательницы Леси Украинки “Лесная песня” – это уникальная история персонажа. Мультипликаторы скрупулезно работали над внешностью героини – детально подбирали разрез глаз и цвет волос, что бы как можно сильнее передать эмоции во взгляде Мавки. Особое внимание в мультике уделили юмору – ведь он лучшим образом может отыскать путь к сердцу зрителей.

Читайте также:   У Болгарії пройшов великий фестиваль «Танцюй Українське» (ФОТО)

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 179

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *