6 старейших города мира

6 Старейших города мира для прикосновения к вечности

Почему людей привлекают старые города мира? Что мы берем у них? Мы собрали информацию про 6 старейших городов мира, что бы приоткрыть тайну.

Многие люди начинают путешествовать из-за того, что им надо зарядиться энергией. Новые впечатления, эмоции, энергетика других мест, – все это наполняет людей, возвращает им радость жизни и силы для будущих деяний.

Каждому человеку нужны свои источники вдохновения. Для кого-то – это биение через край как в карнавалах Рио-де-Жанейро, для других – сила природы и они отдыхают на островах, где сведены к минимуму люди и события. Третьи же посещают исторические места и получают силу там, где колесо истории оставило самые яркие следы и где можно ощутить само течение времени.

Мы расскажем Вам о 6 старейших городах, которые возникли до создания большинства стран и народов нашего мира.

Мы писали о 7 загадочных мест планеты недоступных туристам

Иерихон

Иерихон

Этот город в Палестине считается одним из древнейших на Земле. Археологи раскопали уже 8 исторических наслоений и утверждают, что поселению, как минимум, 9 тысяч лет. Это место старше всех нынешних религий мира. Именно в Иерихоне находится гора, на которой Иисуса 40 дней искушал дьявол. Многие части города были свидетелями многих библейских историй. Сейчас это один из самых главных туристических центров Палестины, поэтому о безопасности здесь можно не беспокоиться. Туристу тут придется провести не один день, чтобы увидеть все достопримечательности. Мы назовем лишь некоторые: холм Телль-Эс-Султан(древнейшие городские руины, существует еще до гончарного ремесла); монастырь пророка Елисей(на его территории находится дерево с которого люди смотрели как Иисус входил в город); археологический парк Кумран(в его пещерах найдены свитки которым более 2 тысяч лет).

Сузы

Сузы

Иранский город является одним из самых экзотических мест Ближнего востока. Он был основан около 5500 тысяч лет назад и был столицей империи Элам, чтоб существовала в 3-м тысячелетии до нашей эры. Каждый царь Персии считал себя обязанным иметь свой дворец в этом городе. Именно здесь были найдены знаменитые законы Хаммурапи. Тут стоит монумент Дария Великого, его войска сражались в Фермопильском ущелье со спартанцами и в Марафонской битве. Также около города находится гробница библейского пророка Даниила(усмиривший львов и растолковавший Навуходоносору загадочные надписи на стенах дворца). Тут находится зиккурат Чога-Зембиль, построенный в 1250 году до н.э.

Пловдив

Пловдив 2

Как не удивительно, но один из старейших городов мира находится в Болгарии. Люди живут в этом месте почти 4000 лет. Этот город старше Рима и Афин. Более 200 объектов объявлены памятниками истории. Тут находится римский амфитеатр, мечеть Джумая(1364г. н.э.), руины античного стадиона(2-4 век н.э.) и многие другие места, которые пропитаны духом истории.

Иерусалим

Иерусалим

Знаменитый “Город трех религий” ведет отсчет своего создания с 2800 года до н.э. В этом месте бурлит энергия вероисповиданий, которые являются самыми распространенными в наше время. Этот город является средоточием святынь: Гефсиманский сад, Гора Сион, Град Давида, Дорога Скорби, мечеть Аль-Акса, стена Плача. Это место Веры и Надежды. Здесь невозможно не проникнуться силой этого места и не ’’зарядиться’’ энергией на многие годы вперед.

Бейрут

Бейрут

Столица Ливана может похвастаться более чем 3-тысячелетней историей. Этот город не один раз разрушался из-за войн и революций, но всегда восставал из пепла. Его называют “Ближневосточным Парижем”, поскольку именно Франция была колонизатором Ливии в 20 веке. Тут перемешались как европейские, так и арабские культуры и обычаи. Вы можете посетить синагогу, побывать на восточном базарчике и попробовать изделия французских булочных. Турист обязан посетить площадь Звезды(Сахат аль Нэжма), которой более 2 тысяч лет и Национальный музей Бейрута, в котором собрана экспозиция почти всего периода существования города.

Афины

Афины

Про этот греческий полис стало известно где-то с 1400 года до нашей эры. Благодаря своим историческим местам, город стал, в некотором роде, ‘’визитной карточкой’’ Греции. Тут сходятся интересы даже тех туристов, что не ищут древних мест. Мягкий климат и гастрономическое многообразие привлекают людей со всего мира. Но главная прелесть Афин, это его исторические достопримечательности: профиль Парфенона, Акрополь, храмы Зевса и Гефеста, Плака(самый старинный квартал Афин), Одеон Герода Аттика, стадион Панатинаикос(именно на нем прошли первые Олимпийские игры). Перечислять можно еще долго и не факт, что будет упомянуто все.

Читайте также:   Військова драма "Відблиск" викликала 10-хвилинні овації в Венеції

Мы рассказали Вам про одни из старейших городов мира. Но ни один рассказ не даст в полную силу ощутить их дух, атмосферу и чувство Вечности. Именно здесь люди понимают, насколько время мимолетно и сколько всего надо успеть сделать.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 141

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *