“Народные” тренды одежды 2018 года

Известный социальный сервис Pinterest поделился результатами собственных исследований. На основании многочисленных изображений сохраненных пользователями ресурса за прошлый год, эксперты проекта рассказали какие тренды одежды будут популярны в 2018 году.

Пестрые носки

Мало для кого станет новостью, что яркие носочки стали неотъемлемым атрибутом гардероба у современной молодежи. Модные дома со всего мира так или иначе используют пестрые носки в своих коллекциях. Аналитики “Пинтерест” советуют присмотреться к разноцветным (и даже агрессивным) носкам модницам всех возрастов.

Пластик

Современные капсульные гардеробы большинства модниц, за прошедший год, по умолчанию включали в себя хотя бы один элемент из лаковой кожи или винила. Именно поэтому, в нынешнем году, полки модных бутиков будут заполнены одеждой и аксессуарами футуристического стиля с “пластикового” материала.

Смотрите также: Что такое тай-дай и почему он не выходит из моды? 

Однотонные джинсы

Разные женщины по-разному отреагировали на тренд сезона – джинсы с принтами и нашивками. Но, по словам стилистов социальной площадки: к концу года наблюдалось повышение интереса к классическому дениму, без инкрустаций, декора и характерных разрезов.

Заметный брендинг

Огромные надписи на футболках, и узнаваемые логотипы брендов, которые открыты для постороннего глаза – могут восприниматься как “дурной” тон. Именно так долгое время считалось в модном сообществе. Несмотря на это, повседневная мода конца 2017 – не согласна с данным утверждением. Поэтому, чтобы быть в тренде, следует обзавестись, как минимум, базовой футболкой, на которой будет отображено название любимого бренда.

Береты

Любимый головной убор француженок можно отнести к вечной классике. Берет – это не только элемент одежды, но и своеобразный аксессуар, который добавляет женщине некой утонченности. Интерес к этому мягкому головному убору вырос в три раза, так что после окончания зимы, берет безусловно станет трендовым аксессуаром и отличным способом подчеркнуть шарм образа.

Крупные серьги

Аксессуары в спокойных тонах весьма популярны среди молодых (и не очень) людей. Если верить экспертам Pinterest, спрос на большие серьги увеличился почти в десять раз! Пользователи ресурса предпочитают металлические или пластиковые модели. Очень часто встречаются аксессуары неправильной формы.

 

Fiancoff :