Украина в шоке: в Харькове на пешеходном переходе Lexus насмерть сбил людей

страшная авария в харькове лексус сбил 5 человек на смерть

Минувшим вечером, 18 октября около 20:45 автомобиль Lexus RX 350 задавил людей на пешеходном переходе. 5 человек погибли на месте, шестерых госпитализировали.  

Водитель Lexus не справилась с управлением: внедорожник двигался на большой скорости на красный. На пересечении улиц Сумкой с Бурсацким спуском в машину врезался Volkswagen Touareg. От удара Lexus несколько раз перевернулся и его выбросило на тротуар, где стояли десятки людей. Мощным ударом пятерых людей убило на месте, шесть человек находятся в больнице: 4 – в городской и 2 в областной. Среди пострадавшим есть девушка, которая находится на 7-ом месяце беременности.

Известно, что за рулём внедорожника находилась 20-летняя Елена Зайцева, дочь Харьковского бизнесмена Василия Зайцева. За два года стажа вождения за девушкой зафиксировано 3 нарушения ПДД. Сама водитель не пострадала, лишь жаловалась на головную боль. При проверке на алкоголь тест показал отсутствие вещества в крови. Девушка задержана.

Читайте также:   Королева Єлизавета II може скоро відректися від престолу - ЗМІ

Второй участник ДТП 59-летний Геннадий Дронов – водитель Volkswagen. В аварии он так же не пострадал и был доставлен сразу в отделение полиции.

По факту совершения дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Данная статья влечет за собой последствия в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Врачи борются за жизнь пострадавших, которые находятся в состоянии разной степени тяжести. Беременную женщину и её будущего ребенка удалось спасти.

 

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




1 Комментарий

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *