В Украине построят уникальную электростанцию

В Украине построят уникальную электростанцию

Особенностью ветро-солнечной станции станет наличие собственных балансирующих мощностей, которое позволит равномерно выдавать электричество в сеть.

Министерство энергетики и углевой промышленности Украины провело переговоры с представителями компании Touchstone Capital Group Holdings Ltd. На встрече презентовали проект прибрежной комбинированной ветро-солнечной электростанции гигаватного класса мощности, которую планируют построить в Украине.

Более 30% комплектующих станции будут изготовляться в Украине. Благодаря этому отечественные предприятия смогут нарастить высокотехнологичное производство, а население получит новые рабочие места.

В Министерстве энергетики заявляют, что проект ветро-солнечной электростанции является уникальным не только в масштабах Украины, но и для соседних стран.

Читайте также: Украина дает зеленый свет альтернативной энергетике

Читайте также:   Apple побудувала бізнес на виробництві в Китаї і тепер це створює багато труднощів

Кроме того, на встрече также обсуждались несколько других проектов, в которых нуждается отечественный энергосектор. В частности – строительство объектов возобновляемой энергетики в Чернобыльской зоне отчуждения.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *