В парламенте Великобритании выступит робот

В парламенте Великобритании выступит робот

Подобного еще не видели британские палаты общин. Впервые за всю историю существования парламента Великобритании, принимать участие в дебатах будет высокотехнологичный робот. Запланированное мероприятие посвящено проблеме искусственного интеллекта и внедрению высокотехнологичных машин во все сферы жизнедеятельности человека.
Андроид по имени Pepper, разработанный японской компанией SoftBank, примет участие в слушании о четвертой промышленной революции.

Стремительное развитие ИИ, по мнению председателя комитета, является наиболее важной реалией британского общества в ближайшие десятилетия. «Японец» оснащен большим сенсорным дисплеем, 2-мя камерами и 4-мя микрофонами, что позволяет ему беспрепятственно коррелировать с окружающей средой и молниеносно обрабатывать получаемую информацию.

Читайте также: В Перу кандидаты Гитлер и Ленин борются за пост мэра города

Pepper был приглашен на собрание в качестве наглядного примера того, что искусственный интеллект не несет в себе потенциальной угрозы, а напротив — является венцом творения человеческого разума.

Читайте также:   Білл Гейтс: «Моя головна помилка за часів керівництва Microsoft - програш Google на ринку мобільних ОС»

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *