«Цифровой храм физики»: как одесский ученый стал звездным видео-блоггером

«Цифровой храм физики»: как одесский ученый стал звездным видео-блоггером

Украинские умы ценятся во всем мире за живость мышления, профессионализм и нестандартный подход к решению обыденных задач. Многие наши соотечественники уже давно перекочевали за рубеж в поиске достойных зарплат, признания и просто лучшей жизни, но это все не про Павла Виктора.

64-летний физик, в прошлом доцент Одесского национального университета им. Мечникова, решил бросить престижный пост ради благородной профессии школьного учителя. Сегодня, Павел Виктор, заслуженный учитель Украины, учитель года, преподаватель физики в Ришельевском лицее города Одессы, дает бесплатные видео-уроки на своем канале YouTube.

Ученики Павла его просто обожают. Уже несколько лет учитель снимает на видео свои уроки и выкладывает их в сеть. На канале известного физика более 83 тысяч подписчиков и их число увеличивается с каждым днем. Коллеги Павла отмечают новаторский подход к преподаванию физики учащимся 7-11 классов, а также умение донести сложные вещи простым языком. По 473 урокам (их количество растет) обучаются не только украинские школьники, но и дети во многих странах мира.

Читайте также:   Прибуток Facebook виріс на 40%

Углубленный курс по физике от Павла Виктора стал точкой отсчета для многих юных светлых голов, а также пособием для молодых учителей, решивших посвятить себя ремеслу педагога.

Свой «Цифровой храм физики», так окрестили подписчики YouTube канал Павла Виктора, ученый начал создавать по воле счастливого случая. Так, один приболевший ученик, попросил педагога провести урок по скайпу. Лекция вышла такой занимательной и так понравилась ученикам, что идея создания блога родилась сама по себе.

Пожилой преподаватель, отмечает, что рядом с молодежью забывает о возрасте и не планирует уходить на пенсию.

Читайте также: СОЗДАТЕЛЬ ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЫ ПРЕДЛОЖИЛ СВОЮ АЛЬТЕРНАТИВУ СОВРЕМЕННОМУ ИНТЕРНЕТУ

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




1 Комментарий

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *