Кто в Украине получает пенсию в 58 000 гривен?

кто получает самую большую пенсию в украине

На сегодняшний день ограничение в пенсионной выплате составляет 10 740 грн – это максимум на одного человека. Но в Украине есть пенсионеры с выплатами свыше 20 тысяч гривен. Кто же получает самые высокие пенсии?

Министр социальной политики Украины – Андрей Рева рассказал кому сколько платят:

До 2015 года в государстве действовали 15 различны законов о начислении пенсии соответственно роду деятельности граждан.

“Если вы работаете журналистом не в государственном средстве массовой информации, то после 40 лет работы по общему закону вам должны были платить пенсию в размере 40% от вашей заработной платы. Если вы – научный сотрудник, государственный служащий, то вам нужно иметь 10 лет специального стажа – и вам будут насчитывать 80% от вашего заработка, а если 20 лет стажа – тогда 90%. Ощущаете разницу: 40% и 90%?”,

– рассказывал Рева

Читайте также:   Україна встановила квоту на імміграцію 5 тисяч іноземних айтішників

В дальнейшем специализированных пенсий не для кого не будет. Те люди которые получали пособие до введения ограничений по бюджету так и останутся со своими выплатами:

“Постепенно пенсии будут расти, люди могут переходить на общую пенсию и это никакое не оскорбление – быть, как все. Быть равным перед законом не может быть оскорблением. Оскорблением могут быть привилегии, а привилегии у нас имели народные депутаты, государственные служащие… могу дальше перечислять эти категории”,

– отметил министр

Рева так же рассказал, что примерно 20 000 украинцев получают пенсию больше задекларированной в 10 740 гривен. Из них 19 200 получают доход до 20 000 гривен в месяц и примерно 800 человек – свыше 20 тысяч.

Читайте также:   Річна виручка Alphabet досягла $162 млрд 

Самую высокую пенсию в Украине получает один-единственный человек – летчик-испытатель, Герой Украины. Она составляет 58 тысяч гривен.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *