В США робот уволил ведущего программиста IT-проекта

В США робот уволил ведущего программиста IT-проекта

В США робот уволил ведущего программиста IT-проекта

В Соединенных Штатах уровень развития искусственного интеллекта достиг пугающих масштабов.

Так, ведущего программиста очень дорогостоящего IT-проекта — разработчика Ибрагима Диалло попыталась лишить должности программа административного управления.

По словам разработчика, проблемы начались, когда на работу его отказался пропускать турникет. Устройство не реагировало на карту-пропуск. Пришлось обратиться за помощью к охраннику, который и провел Диалло на рабочее место.

Аналогичная ситуация случилась и на парковке. Система пропуска отказалась открывать шлагбаум, в то время как за Ибрагимом выстроилась целая очередь из машин. Пришлось опять обращаться за помощью к охраннику.

Читайте также: Роботизация: продавцов-консультантов Walmart заменят дронами

Однако когда разработчик решил проблему с пропуском, тут же возникла другая проблема. Оказалось, что мужчину лишили системы доступа к рабочим программам. Ни менеджер, ни даже директор поначалу не могли объяснить мужчине, что происходит. После этого было решено написать письмо в службу поддержки. Ответ привел руководство в настоящую ярость. Контракт ведущего IT-специалиста не был продлен, а значит по инструкции, он должен собрать вещи и покинуть рабочее место.

В США робот уволил ведущего программиста IT-проекта

Специалист рассказывает, что три недели просидел без работы и без жалованья. При выяснении обстоятельств оказалось, что в результате слияния прошлая компания Ибрагима была поглощена более крупной фирмой. В результате, с сотрудниками должны были быть заключены новые контракты. Однако именно про Диалло умудрились забыть. Поэтому местная роботизированная административная система искусственного интеллекта перестала пускать ведущего специалиста на рабочее место.

Читайте также:   В Україні з'явиться технологія, яка дозволить перетворити будь-який смартфон в POS-термінал

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 1253

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *