Сколько весят все деньги мира?

Сколько весят все деньги мира?
Вы когда-нибудь задумались, сколько весят все деньги, которые находятся в обороте? Много, очень много. Несколько тонн, а может тысяч тонн?

Для начала необходимо понять, сколько вообще денег в мире. На сегодняшний день это колоссальная сумма в 60 триллионов долларов. И с каждым годом она растет. Все эти деньги разных стран и разного достоинства и, соответственно, разного веса.

Читайте также: Флойд Мэйуэзер – самый богатый боксер в мире

Стандартный миллион долларов спокойно умещается в обычный кейс и весит около 10 кг.

В одном грузовом контейнере грузоподъемностью 40 тонн умещается целых 4 млрд. долларов или 40 миллионов хрустящих банкнот достоинством по 100 долларов.

Читайте также:   “ресницы безопасности”: В День рождения MONATIK презентует главный саундтрек к документальному фильму “Вечно танцующий человек”

Если разместить 50 млрд. долларов на 180 метровом футбольном поле, то получим следующую картину:

 

Если сложить в кучу все деньги на планете, то мы получим конструкцию из блока, превышающую статую свободы в несколько раз и весящую более 600 млн. кг.

Очевидно, что доллар – не единственная валюта в мире, а банкнота достоинством в 100 долларов – не единственная купюра в мире. Но если приблизительно систематизировать все валюты мира, с учетом их номинала и курса по отношению к доллару, веса банкнот, при этом еще не забыв про монеты, получим вес, превышающий изначальный примерно в 70 раз.

В итоге мы получаем, что все деньги мира весят около 42 000 000 000 кг.

Читайте также:   Новости от Деньги Плюс за 11 декабря

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 7113

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *