Продажи смартфонов в мире: самые весомые игроки рынка

продажи смартфонов

В мире, на данный момент, существует всего несколько корпораций, продажи смартфонов которых – остаются стабильно высокими. Ранее, китайская Xiaomi достаточно долго входила в топ рейтинга “компаний, с наиболее высоким уровнем продаж”. Судя, по текущей обстановке на рынке, технобренд возвращается на лидирующие позиции, “обойдя” ближайшего конкурента – OPPO.

Кто кого?

Лидером продаж, традиционно остается корпорация Apple. Американский бренд, даже несмотря на снижение темпов отгрузки гаджетов в текущем году, продолжает “удерживать” первое место в рейтинге.

apple

За четвертый квартал 2017-го – реализовано 77 300 000 смартфонов Apple.

Судя по объему поставок гаджетов Samsung, корейский производитель занял второе место. Продажи смартфонов корпорации Самсунг выросли почти на 2%, по сравнению с прошлым 2016-м. Однако, в последние 3 месяца 2017 года, корейцы снизили объемы продаж на 4,4%.

Читайте также:   Facebook, Instagram і WhatsApp не працювали, у інших сервісів були збої: що відбувалося

samsung

За четвертый квартал 2017-го – реализовано 74 100 000 смартфонов Samsung.

Китайский гигант Huawei, сейчас – обладатель третьего места в рейтинге. Самый “продаваемый” китайский бренд, повысил собственные продажи за счет освоения новых рынков в мире.

huawei

За четвертый квартал 2017-го – реализовано 41 000 000 смартфонов Huawei.

На вершине нынешнего рейтинга, можно обнаружить и Xiaomi. Пекинская компания оставила “позади” основных конкурентов – OPPO и Vivo. Основная причина активизации возрастающей тенденции – активная работа над расширением розничной сети магазинов в мире.

xiaomi

За четвертый квартал 2017-го – реализовано 28 100 000 смартфонов Xiaomi.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что Xiaomi, может стать первым производителем, который выпустит смартфон на процессоре нового поколения – Snapdragon 845. Китайцы могут выпустить новый гаджет, не дожидаясь презентации конкурентов из Samsung, которые уже анонсировали устройство на вышеуказанном процессоре.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *