Nissan освещает улицы

Nissan освещает улицы

Nissan освещает улицы

В японской автомобильной корпорации Nissan придумали, как можно успешно использовать старые литиевые батареи от электромобилей.

Так, аккумуляторы стали использоваться для освещения улиц. В частности, они стали служить зарядными устройствами для специальных солнечных панелей. Накопленный панелями запас энергии от батарей, ночью используется для освещения улиц японского города Нами.

Таким освещением город будет полностью оснащен до конца этого года. Особенностью фонарей такого типа является то, что они не требуют специальных силовых кабелей и подсоединения к электросетям.

По такому же принципу предлагается обеспечить освещение в домах, оснащенных ветрогенераторами и солнечными батареями. Данное освещение сможет служить резервным источником света.

Кроме этого, предлагается таким образом устроить освещение в специальных кабинах, предназначенных для зарядки смартфонов и других карманных электронных устройств.

Читайте также: Не страшны ни дождь ни слякоть: компания Ford показала испытательный полигон для своих авто

Читайте также:   У Києві відкрили першу smart-вулицю з безкоштовним Wi-Fi, зарядками для електромобілів, «розумним» освітленням і системою моніторингу повітря

 

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




1 Комментарий

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *