Изобретение ученых: таблетка для загара

Таблетка для загара

Получить ровный, бронзовый загар теперь не проблема! Ученые нашли способ приобрести желанный оттенок кожи в кратчайшие сроки: вам поможет таблетка для загара!
nf,ktnrf lkz pfufhf

Чтобы получить идеальный загар, люди часами лежат на пляже и в солярии. Многие, в погоне за загаром, получают ожоги и солнечный удар. К счастью, появилась надежда на красивый загар без всех этих трудностей.

Секрет успешного макияжа Кейт Миддлтон

Решение:

Ученые Массачусетского университета разрабатывают препарат, который подарит всем желающим ровный карамельный загар. Экспериментальная таблетка для загара стимулирует выработку меланина, за счет вещества под названием соль-индуцибельная киназа(SIK). Это вещество запускает химические реакции в организме, и человек становится загорелым. Также, эта таблетка может уменьшить риск рака кожи, который все чаще возникает у людей, что проводят много времени на солнце. Помимо всего прочего, во время приёма солнечных ванн наша кожа обезвоживается и истончается, а значит-появляются морщины и пигментные пятна.

К сожалению, убирать солнцезащитный крем еще рано. Эксперименты только начались и, хоть лабораторные мыши уже получили свой загар, изготовлять этот препарат для людей в промышленных масштабах пока не готовы.

Читайте также:   Туреччина виявила в Чорному морі ще 85 мільярдів кубометрів газу

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 1607

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *