Intel начнет продажу умных очков

Intel

Устройство компании Intel имеет ключевую особенность, которая одновременно станет лучшим преимуществом над существующими ныне конкурентами: Vaunt неотличимы от обычных очков. Может ли заинтересовать пользователя новый продукт технокомпании? Разбираемся вместе с “Деньги Плюс”.

Что умеют очки от Intel

Представители компании смело заявляют: “Это первое, в своем роде, устройство. Лазер, который проецирует изображение на сетчатку глаза – скрыт в оправе. Поэтому заметить разницу между обычными очками и Vaunt (ред. именно так назвали новую разработку) практически невозможно”.

  • Вес умных очков от американского производителя – всего 50 грамм.
  • Две аккумуляторные батареи – спрятаны в небольших модулях. Пользователь не будет ощущать излишней тяжести на носу и ушах.
  • “Безопасный” лазер проецирует изображение разрешением 400х150 прямиком на сетчатку глаза
  • Vaunt взаимодействует со смартфонами работающими под операционными системами IOS и Android, c помощью технологии Bluetooth.

Примечательно, что новыми очками смогут пользоваться люди с близорукостью и дальнозоркостью.

Особенности Intel Vaunt

Разработчики убеждают, что при необходимости картинку можно “убрать” с помощью взгляда в сторону. При отсутствии надобности в “умных” очках, Vaunt можно использовать как стильный аксессуар, или как очки для коррекции зрения.

Читайте также:   W.A.L.T. - прадідусь усіх телефонів Apple

В очках можно увидеть уведомления о сообщениях, пропущенных вызовах, а также вывести информацию о вашем текущем местоположении, согласно данным навигатора.

Вспоминаем: Дороги “будущего” в КНР

В Intel сообщают, что Vaunt сможет работать в автономном режиме – около 18 часов.

В отличие от своего главного конкурента (Google), пять лет назад планировавашего “изменить жизнь своих потребителей”, компания Интел хочет просто “упростить и улучшить повседневность”.

Когда новое AR-устройство поступит в продажу – не известно. В Intel сообщают, что ранние этапы тестов начнутся во второй половине текущего года. Вполне вероятно, что в конце 2018 – начале 2019, рынок пополнится новыми и привлекательными для пользователя гаджетами. Предварительная информацию, по поводу стоимости очков – отсутствует. Вероятность того, что оптическое приспособление станет “бюджетным” – крайне мала.

Читайте также:   Facebook запустив власну платіжну систему для WhatsApp і Instagram

По материалам The Verge

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *