Илон Маск назвал дату испытания Марсохода

Илон Маск назвал дату испытания Марсохода

Миллиардер и основатель компании космической техники SpaceX, Илон Маск назвал дату испытания Марсохода. Анонс был сделан в рамках фестиваля South by Southwest, который проходит каждый год в городе Остин, штат Техас.  

Маск пообещал начать испытание космического корабля, который полетит на Марс, в начале 2019 года.

“SpaceX впервые строит межпланетный летательный аппарат, который сможет приземлиться на Марсианской поверхности. Космический корабль должен будет совершать краткие полеты уже в первой половине будущего года. Однако мои ожидания могут быть немного привешены и нам понадобиться больше времени”.

Ожидается, что ракетоноситель BFR поведет в открытое космическое пространство межпланетный летательный аппарат. По предположениям Илона Маска Big Falcon Rocket можно будет подвергнуть повторным эксплуатациям. 

Читайте также: Хотите выгодно вложиться? Tesla Inc выпустит свои облигации на $1,5 млрд

Читайте также:   В Австралії з'явився безлімітний 5G за $50 в місяць

Цели и задачи

Первый запуск Марсохода будет стоить дешевле, чем первый вояж ракеты Falcon 1, которые Илон оценил в 6 000 000 у.е. Он также подчеркнул, что на данном этапе SpaceX нуждается в одобрении и поддержки предпринимателей и общественных лиц. 

“Я уверен, что когда мы достроим ракетоноситель – это будет доказательством, что другие смогут повторить наш путь и действия. Даже те кто сейчас настроен скептически, в скором времени присоединится к “игре”” – заметил предприниматель.

На данном этапе ключевая цель космической компании Илона Маска – совершить грузовую миссию на территорию, почти неизвестного, Марса. Эта задача должна быть достигнута за четыре года. Своей главной миссией Илон считает удовлетворение, с помощью SpaceX, необходимых требований для комфортного размещения человечества на землях “красной планеты” в будущем.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *