ТОП-10 самых необычных вакансий

ТОП-10 самых необычных вакансий

Сколько раз вы думали что у вас скучная работа? А сколько раз хотели её сменить? Редакция “Деньги Плюс” подобрала для вас ТОП-10 самых необычных вакансий, про которые точно не скажешь, что это банальная профессия.

1 – Профессиональный соня

Любителям обниматься с подушкой посвящается. Такая вакансия есть в институтах по изучению сна в разных городах мира. Кроме того, сони востребованы в качестве выставочного экспоната в Нью-Йоркском музее современного искусства. Только там обязанности будут более обширны, чем просто сон.

Читайте также: Prozorro: кто сколько заработал на публичных закупках 

2 – Дежурный в очередях

Есть такие компании, которые оказывают услугу в виде стояния в очереди. Пока клиент занят более важными делами, вы должны “придержать” для него место.  Такой тип услуг впервые придумали англичане.

Читайте также:   Туризм страждає від коронавіруса. Збиток оцінюють у $22 мільярди

3 – Тестировщик пляжа

Впервые такое трудоустройство предложила Швеция в одном из соответсвующих журналов. Обязанности соискателя: лежать на песочке, дегустировать прохладительные напитки и пользоваться другими услугами, которые предназначаются всем отдыхающим. По результату дня пляжник должен предоставить подробный отчет, о том что ему понравилось и что нуждается в доработке.

4 – Продавец мечт

Такую необычную работу выполняют в Чикаго. Тут есть бюро, в которое можно обратиться за осуществлением любого желания. Стоимость зависит от сложности исполнения.

5 – Заведующий ароматами

Вы бы хотели стать человеком, который выберет новый аромат для антиперспиранта? Если да – такая работа для вас. Самая главная задача – нюхать запах на теле испытуемых.

Читайте также:   Apple вынуждена будет заплатить Ирландии миллиарды евро в счет налогов

6 – Родственник по найму

Китайцы придумали вакансию наемного родственника. Работа проходит на свадьбах и других торжественных мероприятиях, которые подразумевают большое скопление людей.

7 – Проводник в уборную

Опять китайцы удивляют необычными вакансиями. В густонаселенном государстве, за небольшие деньги, такие работники укажут туристам путь в близлежащий клозет.

8 – Участник митингов

Работа века. Лишние комментарии не нужны. Оплата – почасовая. Весь необходимый реквизит выдается и сдается на месте. Деньги, чаще всего, – там же.

9 – Дегустатор еды для животных

Все закономерно – товары для людей часто тестируют на животных, а тут – наоборот. Пока кошки и собаки не научились высказывать свое мнение, за них решают люди.

Читайте также:   Україна продала саудитам зброю власного виробництва

10 – Собеседник

Хотя скорее  – вольный слушатель. Основной обязанностью такого работника является выслушать клиента, который посетил будку “для откровений”. По возможности сказать что-то утешающее. Вакансия открыта в Токио.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 2380

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *