Twitter впервые за 12 лет в прибыли

Twitter

Twitter история

Одна из Американских социальных сетей Twitter в первый раз за свою 12-летнюю историю закончила финансовый квартал в плюсе. Твиттер начал свое существование с июля 2006 года. Логотип компании, синяя птица, – аналог пересмешника. Такое лого выбрано не случайно, ведь с английского to twitter-щебетать.

Многолетний антиуспех связан с тем, что лишь не многим понравился формат данного микроблога. Сама суть создания платформы – обмен speed messages – “твитами”.

Прибыль

За последний квартал 2017 года прибыль компании пошла в верх. Общий “чистый” заработок составил 91 000 000 долларов США. Стоит заметить, что за идентичный квартал 2016 года Твиттер потерял 167 100 000 у.е.

Читайте также:   Днепр в огне: пожарные спали 5 человек

За период с октября по декабрь фирма заработала 735 000 000 долларов, хотя аналитики оставляли прогноз на уровне менее 700 млн.

Однако один квартал “погоду не сделал”. Чистый убыток за весь финансовый год равен 108 000 000 у.е. Хотя если все 4 квартала 2018 года Twitter пройдёт без убытков, вполне вероятно что его окончание компания отпразднует с прибылью.

прибыль Twitter

 

Пользователи & реклама

Живые и активные пользователи Твиттер это 330 000 000 “юзеров” в месяц. Число ежедневных пользователей соцсети возросло на 12%. Это уже 5 квартал подряд когда данный показатель остается со знаком плюс, ещё и более 10%.

активные пользователи Twitter

“Социалка” неплохо зарабатывает на продаже рекламного контента. За последние 3 месяца 2017 выручка с продаж рекламы выросла на 7%. Акции компании выросли в цене в торгах на американской бирже Nasdaq (National Association of Securities Dealers Automated Quotation- прим. редактора). Их стоимость оценили в +20%.  За прошедшие 365 дней котировки Твиттера стали выше ровно на половину в сравнении с предыдущим периодом.

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *