Нью-Йорк подвергся теракту: 8 погибших

терракт в США

В минувший вторник, 31 октября, в Нью-Йорке произошел крупнейший, со времен 11 сентября 2001 года, теракт.

29 – летний мужчина находясь в автомобиле типа пикап на скорости въехал на велосипедную дорожку в районе Манхеттена следствии чего 6 человек погибли на месте, 2 умерли в больнице и 11 – пострадали. Среди погибших и пострадавших есть не только жители Америки, но и представители Аргентины  и Бельгии.

После аварии, когда пикап террориста врезался в автобус со школьниками, злоумышленник выскочил из машины с криками “Аллаху акбар” и размахивая оружием, после чего был подстрелен сотрудниками полиции.

Личность преступника идентифицировали – им оказался уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, который проживал на территории Соединенных Штатов с 2010 года. Находился Сайфулло в стране легально – он имел green card. По информации американских СМИ в машине террориста была найдена записка, в которой было сказано что ответственность за произошедшее берет на себя ИГИЛ.

Читайте также:   Забастовка в Ryanair: 30 тыс. пассажиров вынуждены сдавать билеты

Дональд Трамп уже отдал распоряжение Министерству внутренней безопасности усилить проверку иммигрантов с целью обезопасить страну и местных жителей:

“Политкорректность – хорошо, но не в этом случае!”

– написал президент США в своем Twitter.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *