Избитый мужчина сутки пролежал в своей квартире

ограбление в днепропетровской области

В бывшем Днепродзержинске, ныне Каменском, полицейские задержали злоумышленников, которые избили и ограбили мужчину в собственной квартире.

Пострадавший сутки пролежал дома, пока к нему не наведался его друг, который и вызвал скорую помощь. Избитого 49-летнего мужчину доставили в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Мужчина имел судимость, но на протяжении четырех лет после освобождения с преступностью связан не был. Пострадавший не имел постоянного заработка, лишь периодически подрабатывал, вёл тихий образ жизни.

В день происшествия мужчина сидел около дома и к нему подошла группа нетрезвых мужчин, с целью зайти в гости к потерпевшему. Зайдя в дом, злоумышленники начали избивать хозяина и требовать документы на квартиру. После один из них забрал телевизор, мобильный телефон и 7 гривен – всё что было ценное в доме.

Читайте также:   Тейлор Свіфт розкритикували в Мережі через поїздки приватним літаком

Мужчине удалось выдворить их за дверь. Затем нападавшие попытались попасть в квартиру еще раз, однако безуспешно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили нападающих. Все они оказались местными жителями в возрасте от 40 до 45 лет. Трех мужчин сразу доставили в отдел полиции, включая активного участника избиения, который и присвоил вещи пострадавшего. Инициатор преступления, пытался скрываться, однако его место нахождения было установлено и его задержали.

По данному происшествию сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж).Следственным отделом Каменского ОП по согласованию с местной прокуратурой двум мужчинам сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления.

Читайте также:   В Україну під виглядом гуманітарки завезли тонну брендового одягу, взуття та аксесуарів

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого будет установлена ​​роль каждого соучастника.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *