Посылки из-за граниницы: ограничения введут с 2019 года

посылки

Ограничение безналогового получения зарубежных посылок начнёт действовать в 2019 году. Это стало известно из переходных положений обновленного Налогового Кодекса Украины. Петр Порошенко подписал соответствующий закон 30 декабря.

Каждый украинский гражданин может получать 3 посылки в месяц без внесения дополнительной платы. При этом оценочная стоимость одной посылки не может быть выше ста пятидесяти евро. С 4-ого получения за передачу будут брать налог, акциз и государственную пошлину. Последняя составит двадцать процентов от стоимости содержания посылки. Изменения вступят в силу с 01.01.2019.

На данный момент ограничение по стоимости посылок также составляет сто пятьдесят евро, однако количество получений не лимитируется.

07.12.2017 Верховной Радой Украины был принят закон про сбалансирование бюджетных поступлений в 2018 году. Одним из пунктов закона было предусмотрено введение лимита на получение отправлений для одного физического лица. Почтовые службы Украины попросили президента временно не вводить изменения, так как они могут спровоцировать неразбериху и хаос в налаженной работе.

Читайте также:   Tesla придумала, як обіграти провальні випробування броньованого скла пікапа Cybertruck, і при цьому ще й заробити

Однако, с первого дня нового, 2018 года вступили в силу изменения по ввозу багажа. Без уплаты налога можно ввозить багаж с оценкой не более 500 евро или 1000 в аэропортах. Лимит веса до 50 кг и только теми пассажирами, что отсутствовали в стране более суток и возвращаются обратно не чаще, чем раз в трое суток.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *