Где снимали “Игру Престолов” ч.1

где снимали "игру престолов"

Пока фанаты с замиранием сердца ожидают к выходу 8 сезон “Игры Престолов”, мы предлагаем узнать где проходили съемки такого популярного сериала.  Приоткрыв завесу тайн, Вы узнаете, что далекие миры “Семи Королевств” не такие уж и далекие.

Из сезона в сезон стоимость новой серии дорожает. Сейчас бюджет одного эпизода стоит более 10 000 000 долларов.

Castle Ward/Замок Уорд (графство Даун, Северная Ирландия)

Замок расположенный на берегу залива Стрэнгфорд-Лох. Его история начинает с 18-го века. Дивная архитектура, вода и зелень кругом стали идеальным местом для известного поместья семьи Старк в Винтерфелле. После успеха сериала в этом замке Вам предложат приобщиться к средневековой культуре. Здесь можно прокатиться на лошади, пострелять из лука и прогуляться в тот самый лес, где Нэд Старк молился Старым Богам, а его дети нашли детенышей лютоволков.

Читайте также:   Український хореограф-постановник "D`Arts Dance Project" - Дарі Малікова знялася в діснеївському фільмі "Дамбо"! (ФОТО)

Дубровник (Хорватия)

Излюбленное место режиссеров сериала. Дубровник стал прототипом для Королевской Гавани. Купола соборов и красно-оранжевые крыши домов то и дело мелькают в “Игре Престолов”, а из узких улочек ты все ждешь появления любимого героя.

Вик (Исландия)

В холодной Исландской пустыне снимали действия, которые происходили возле всем известной Стены. Стражи Ночного Дозора охраняли эти земли и выходили на ледяные просты для переговоров с племенем Одичалых и борьбой с Белыми Ходоками.

Замок Алькасаба (Трухильо, провинция Касерес, Испания)

Мавританский замок, построенный в 9 веке это место съемок родового поместья семьи Ланнистеров. Неприступные стены крепости и дух исторических сражений идеально подходили под образ гордой семьи из Вестероса. Здесь снимали эпизод битвы армии Безупречных против тех, кто “всегда возвращают свои долги”.

Читайте также:   Дані з Cassini свідчать про ще більшу надзвичайність озер на Титані

Гастелугаче (провинция Бискайя, Испания)

Клочок суши, омываемый водами Атлантики – это отправная точка Дайнерис Таргариен в большой мир. Драконий Камень, место где началась история “матери драконов”. Именно с этого острова она отправляется покорять Вестерос.

Видео новости
Все видео