Ниагарский водопад ТОП 10 фактов

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад образовался около 12 000 лет назад в момент последнего ледникового периода. В переводе с языка индейцев Ниагара – это “гром воды”. Впервые о нем рассказал исследователь Луи Эннепин. Это не просто водопад! В богатое водное пространство входит три водопада: Подкова, Американский и Фата. Его высота достигает пятьдесят три метра, объём спадающего водного трафика 6000 м³/с.  Роскошный падун Ниагары самый могущественный на Севере Америки. Это чудо привлекает большое количество туристов с разных стран мира. 

Мы подобрали для Вас Топ 10 фактов о Ниагарском Водопаде:

Так же мы подобрали ТОП 10 полезных напитков

1. Ниагарский водопад самое популярное место в Торонто

Его посещают свыше 25 миллионов путешественников. В округе расположилось достойное число ресторанов и гостиниц Торонто, смотровых башен и подвесных лестниц.

2.  А вы знаете, что есть люди пытавшиеся сделать невозможное – перейти ниагарский водопад?

Впервые это попробовала 63 летняя Энни Тэйлор. Она была учительницей из штата Мичиган. Хотела она заработать денег или покончить с собой – остается неизвестным, но все прошло удачно. Она пересекла водопад в бочке и отделалась легкими ушибами, только потеряв сознание после приземления.  Еще два отчаянных смельчака пыталась преодолеть водную стихию. Это 28 летний Джесс Шарп из Теннесси и 39 летний Роберт Оверакер из Калифорнии. Но их смелые поступки не увенчались успехом и они погибли. А вот 40 летний Кирк Джонс из Мичигана 20 октября 2003 года пересек водное пространство без всякого снаряжения и выжил.

3. Вода из водопада снабжает электроэнергией близлежащие районы США и Канады

В 1896 благодаря финансированию влиятельных магнатов были созданы гигантские подземные трубопроводы. Они были подсоединены к турбинам, которые могли вырабатывать до 10 0000 лошадиных сил энергии. Этой мощи хватало для обеспечения электроэнергией городка Буффало, находящегося в 32 километрах. В сегодняшнее время там расположились достаточно крупные известные предприятия. Это-Ниагарская электростанция и насосная станция. Общая мощность составляет около 4,5 гигаватта электроэнергии.

4. Замерзал ли водопад зимой?

Полностью водопад никогда не замерзал. Но туман и падающая вода на берегу реки могут превращаться в ледяные глыбы. Толщина такой глыбы составляет 15-17 метров.
Однако, 29 марта 1848 года из-за ледяной пробки вверху реки вода полностью остановилась. Это продолжилось несколько часов.  В случае сильных морозов, лед может пройти через всю реку образовав “ледяной мост”. 4 февраля 1912 года такой мост рухнул, во время крушения погибло три человека.

5. Одно из старейших туристических развлечений находится в районе Ниагара

Круиз “Дева Тумана” известнейшее развлечение. В круиз входят незабываемые впечатления и ощущения прокатится под водами Ниагарского водопада. Впервые он появился в 1846 году и пользуется большой популярностью среди туристов.

Читайте также:   З сьогоднішнього дня набуває чинності новий правопис

6. Рыба плавает прямо по водопаду

Рыба там чувствует себя достаточно свободно. По наблюдениям, примерно 90% рыбы, которая спускается вниз остается живой. На берегу образуется подушка из пены, как будто специально для нее. Это можно увидеть своими глазами, посетив “Пещеру Ветров” за 12 долларов.

7. Первая переправа была сооружена более 160 лет назад

Железнодорожный мост впервые был сооружен в 1848 году. Над Ниагарой возведено несколько переправ. Первую переправу посещал сам брат Наполеона Бонапарта со своей любимой. Там расположились как пешеходные, так и автомобильные и железнодорожные переправы.

8. Романтическое место для влюбленных

На самом деле это удивительное место является символом влюбленных. По легенде молодая пара хотела укрыться под водами водопада, чтобы сохранить свою любовь навсегда.

Читайте также:   Настя Каменських підкорює США і Латинську Америку

Это место посещают огромное количество пар. На территории Ниагара располагаются заповедники. Очень романтическое место.

9. Круглосуточно можно увидеть радугу

Когда вы вдруг попадете на водопад со стороны Канады, там всегда можно увидеть радугу. Лучше всего это место посещать в полдень, Вам предстанет зрелище, от которого нельзя оторваться.

10. О нем снимали кино

Определенное количество фильмов было снято о Ниагарском водопаде. Это были “Пираты Карибского моря: На краю света” и “Ниагара” с участием Мерилин Монро.

 

Это чудо природы лучше, как говориться, 1 раз увидеть в живую своими глазами, чем 100 раз услышать. Желаем приятных путешествий!

В нашей печатной версии журнала “Деньги Плюс” Вы всегда сможете прочесть полезную информацию по туризму, а так же узнать стоимость путешествий и туров. Журнал распространяется по 14 городам Украины с тиражом в 63 000 экземпляров.

Читайте также:   Одеса відзначає День перемоги: тисячі городян прийшли сьогодні на Алею Слави

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 4935

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *