Киев на пороге модернизации

Киев

Большие перемены ждут столицу Украины. Киев, уже в нынешнем 2018 году, получит новые станции метро, велосипедные дорожки и парковки, а зеленых зон станет в разы больше. Об этом и остальных ноу-хау в материале “Деньги Плюс”.

Один билет на весь общественный транспорт

e-ticket Kiev

Процесс оптимизации общественного транспорта для возможности оплаты, так называемым “е-билетом” начался еще в 2017-м. Окончание данного проекта запланировано на апрель текущего года. Что это даст киевлянам? После внедрения технологии, каждый житель и гость столицы получить возможность выбирать каким образом оплачивать проезд в транспорте. Так, чтобы проехать в вагоне метро, автобусе, трамвае или троллейбусе можно будет использовать специальный электронный проездной, любую банковскую карту (поддерживаемую PayPass) или карту киевлянина. Кроме того, заплатить за поездку можно будет с помощью специального предложение на смартфоне.

Для велосипедистов

freebike

Киев должен стать более комфортным для людей, которые перемещаются на двухколесном транспорте. Так, велосипедисты, как минимум, трех крупных районов (Виноградарь, Оболонь, Соломенка) получать новые велодорожки прямиком в центральную часть города. Городские власти Киева готовы “потратить” на данный проект 50 000 000 гривен, из местного бюджета.

Читайте также:   У Твіттері обговорюють реакцію Дженніфер Еністон на жарт Бреда Пітта

Обновленный фуникулер

funikuler-Kiev

Распространенную достопримечательность – столичный фуникулер, тоже собираются модернизировать. Первым делом ожидаем новые, более комфортные и технологичные вагоны, создателем которых станет компания из Австрии. Кроме этого, предприятие “Киевпастранс” собирается заняться ремонтом верхней и нижней станции, а также модернизировать пути для движения фуникулера. Цена вопроса – 10 млн грн. Старт работ запланирован на лето 2018 года.

Для пешеходов

potential-bridge-for-people

Каждый, кто хоть раз посещал парк “Владимирская горка” знает о том неимоверном пейзаже, который открывается с его территории. При этом, каждый житель и гость столицы помнит чувство, когда “хочется взглянуть дальше”, но резкий спуск не позволяет этого сделать. Для решения данной проблемы, киевлянам обещают разработать проект нового пешеходного моста уже этим летом.

Новый рынок на Бессарабке

bessarabka-kiev

Бессарабский рынок – одна из самых популярных рыночных площадок столицы и страны в целом. Для реконструкции масштабной торговой зоны, предложены сразу 4 проекта. Какой из них выберут – пока не известно. Но, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что деньги с бюджета – будут! Для этого, городские власти выделили 3 500 000 гривен.

Читайте также:   Ще одна європейська країна стала безвізовою для українців

Трансформация Контрактовой площади

contactova-square-Kiev

Преобразование Подола началось еще в прошлом году. В 2018-м же, планируют еще более глобально заняться архитектурными изменениями центральной части Киева. В районе Контрактовой площади будет установлена новая схема проезда транспорта. Власти хотят добавить больше светофоров и сделать большой “легальный” паркинг, на почти полторы тысячи автомобилей.

Больше “зелени” в Киев

green-Kiev

Жители Оболони увидят сразу два новых парка. И это не пустые слова! Потому как первые шаги к реализации задуманного сделали сами люди. Так, руками активистов была убрана окрестная территория и установлены новые лавочки. Киев станет “зеленее” и в районе Днепра. Жители Днепровского района получат новый парк “Набережная Левобережья” площадью более 4 га.

Читайте также:   У Болгарії пройшов великий фестиваль «Танцюй Українське» (ФОТО)

Читать о: Мировом признании кивских мурал

Изменения коснутся и других зеленых зон столицы. К примеру, “Киото” оборудуют современной системой видеонаблюдения и сделают бесплатный Wi-Fi. В Голосеевском парке сделают “живой” лабиринт. А “Юность” получит новые поля для мини-футбола, скейт-парк, детские площадки и газоны “для отдыха”.

Зеленые насаждения появятся и в районе, вышеуказанной, Контрактовой площади. Место для 261 саженца, планируют освободить за счет демонтажа старых дорожных знаков и рекламных вывесок.

Станции метрополитена на Виноградарь

vinogradar-subway-kiev

Изображение Киевский метрополитен

2018-й – год активного расширение Киевского метрополитена. Так, именно в текущем году планируют начать основной цикл работ, по сооружению новых станций метро. Уже в следующем, 2019-м будут функционировать две новых станции: “Мостицкая” и “Проспект Правды”. Примечательно, что для реализации проекта разрабатывают вертикальные тоннели. Это означает, что они будут расположены не параллельно (как мы привыкли их видеть), а друг над другом. Общая стоимость проекта – 5 млрд грн.

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 3392

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *