В одном из спальных районов Львова построят спорткомплекс за 200 миллионов гривен

Во Львове выделят 200 миллионов гривен на постройку нового порткомплекса

На Сыхове во Львове перейти от процесса проектирования спорткомплекса, непосредственно к строительству хотят уже в следующем году.

Из 27 участников конкурса на проект будущего комплекса, победу одержала разработка творческой архитектурной мастерской “Кудин”. Стоимость реализации проекта по предварительной оценке экспертов составит 200 000 000 гривен.

 

Руководитель управления архитектуры и урбанизации Львова – Юлиан Чаплинский сообщил о том, что сейчас материалы готовят для передачи мэру города. На сессии горсовета проголосуют за постановление, которое обяжет заказчика работ “Спортресурс” подготовить исполнительную документацию.

«Такой проект будет стоить ориентировочно 200 млн гривен. Но о точной стоимости можно говорить лишь тогда, когда он пройдет стадию проектирования, где будет просчитано смету. Предварительно планируем, что это будет городская постройка, поэтому средства будут из городского бюджета »,

– отметил Юлиан Чаплинский

Читайте также:   О чем предпочитает молчать главная звезда мадридского Реала Роналду?

Новый спортивный комплекс станет примером того, как во Львове планируют поддерживать и развивать детский профессиональный спорт.

 

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *