Как стать богатым. Секреты древнего Вавилона

Как стать богатым. Секреты древнего Вавилона

«Деньги – мерило общественного успеха. Деньги дают возможность вкусить высшие радости, которые создаёт жизнь. Деньги любят тех, кто понимает простые законы их накопления. Сегодня деньги подчиняются тем же законам, что правили миром капитала ещё в Древнем Вавилоне восемь тысяч лет тому назад» (цитата из книги Клейсона Джорджа «Самый богатый человек в Вавилоне»).

За всю историю человечества не было более знаменитого города, чем Вавилон. Одно его название вызывает ассоциации с богатством и процветанием. Его сокровища были неисчерпаемы. Современный человек невольно представляет такой роскошный город непременно утопающим в райских садах, окружённым тропической растительностью и богатыми рудниками. Многие учёные полагают, что цивилизация Вавилона и других городов этой долины – самая древняя из тех, о которых существуют записи. Считается, что речь может идти о периоде восьми тысячелетней давности. Жители Вавилона не были варварами, это были образованные и просвещённые люди. Историческая наука подтверждает, что среди них были первые инженеры, астрономы, математики, финансисты, и именно вавилоняне первыми освоили письменную грамоту. Вавилон стал самым процветающим городом древнего мира, потому что его жители сумели побороть бедность. Они знали цену деньгам. И твёрдо придерживались основных финансовых законов, позволявших им не только добывать деньги, но и сберегать их и заставлять работать. Жители Вавилона добились главного, о чём все мы мечтаем… Они обеспечили себе безбедное будущее. Судить об этом мы можем по найденным археологами глиняным дощечкам, служившим бумагой в древнем городе. Именно благодаря им дошли до нас через тысячелетия мудрые советы вавилонян, законы богатства и изобилия, которые и по сей день остаются актуальными. Именно об этих бессмертных законах рассказывает книга «Самый богатый человек в Вавилоне». Некоторые из них вы можете прочесть ниже.

Читайте также:   Новости за 22 февраля от Деньги Плюс

7 правил обогащения:

 

1. «Из каждых десяти монет, положенных в кошелёк, тратить только девять».

 

2. Планируйте свой бюджет так, чтобы денег хватало на необходимые нужды, удовольствия и достойные желания, но при этом расходы не превышали девяти десятых дохода.

 

3. Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в ваш кошелёк.

 

4. Охраняйте накопленное, инвестируя только в проекты, гарантирующие полную безопасность вклада, его возвратность в любой момент, а также солидные проценты. Консультируйтесь с компетентными людьми. Следуйте советам тех, кто преуспел в выгодных капиталовложениях. Их мудрость убережёт ваше золото от рискованных инвестиций.

 

5. Станьте собственником собственного дома.

Читайте также:   Новости за 9 марта от Деньги Плюс

 

6. Заранее обеспечьте себе достойную старость и позаботьтесь о безбедном существовании своей семьи.

 

7. Совершенствуйте свои способности и навыки, учитесь и становитесь мудрее, живите так, чтобы самому уважать себя.

5 законов богатства:

 

1. Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье.

 

2. Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело.

 

3. Золото нуждается в защите, а потому предпочитает осторожность и советы мудрых людей.

 

4. Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ.

 

5. Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грёзы о богатстве.

Читайте также:   Новости за 22 января от Деньги Плюс

 

Следуйте законам богатства древнего Вавилона, и пусть изобилие придёт в ваш дом!

shkolazhizni.ru

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Комментариев: 6278

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *