Деньги любят счет или как сколотить состояние

Деньги любят счет или как сколотить состояние
Стремясь к благосостоянию, многие из нас сами выставляют себе «барьеры», на преодоление которых уходит порой много лет нашей жизни. Очень важно понимать, что деньги не терпят неправильного отношения к себе. Мы предлагаем несколько несложных правил, соблюдая которые Вы никогда не будете стеснены в денежных средствах.
Знайте цену и большим и маленьким деньгам. Не переплачивайте, торгуйтесь, не позволяйте себя обманывать, потому что этим вы обесцениваете деньги. Платите честно за работу, но и свое берите в полной мере – в этом смысл денежного оборота. С каждого дела умейте отложить небольшую сумму, чтобы укрепить деньги. Создавая условия для быстро оборота денег в деле, вы сможете их приумножить.
Никогда долго не пребывайте в состоянии должника, лучше сами давайте в долг. Если взяли деньги, отдавайте вовремя и с радостью. Энергия радости притягивает энергию денег. Необходимо помнить, что одалживая, мы обессиливаем собственные деньги, словно пускаем себе кровь. Но помогать людям все же нужно, соблюдая определенные правила. Нельзя давать денег транжирам. Не одалживайте вечером, в воскресные и праздничные дни – деньгам тоже необходимо отдыхать. Не дают в долг суммы, начинающиеся с двойки: 20, 200, 2000 – подобные долги не отдаются.
Самое важное правило: деньги – даже самым близким людям –  необходимо давать под заставу или хотя бы под письменное поручительство. Отдавая деньги, всегда необходимо прокручивать в голове, что средства отдаются, но их энергия остается у хозяина.
Деньгами необходимо делиться, жертвовать убогим и нуждающимся, меценатствовать на церковь и благие дела. Дело в том, что подобные пожертвования всегда окупаются. Здесь действует закон: больше отдаешь – больше получаешь! Но необходимо соблюдать одно правило: сумма, которая идет на налог, подаяние или помощь родным не должна превышать 30% от суммы общего дохода. В противном случае ни тем, кому вы даете, не вам подобные подарки не принесут пользы.
Деньги любят счет и пересчет – это для них самое большое удовольствие. Необходимо это делать с чувством неспешной радости. «Советуйтесь» с деньгами о том, на что их лучше потратить, прислушивайтесь –  к чему они тянутся. Считайте деньги в первый и в последний день каждого месяца, пересчитывая все до копейки. Озвучивайте только большие круглые числа. Не считайте деньги на пороге и за порогом, а также после захода солнца. Не считают деньги на коленях, не берут деньги с чьих-то рук.
Деньги, которые не крутятся в работе, и хранятся дома, необходимо держать возле порога, потому что ваш дом – это и их дом. Им, так же, как и домашним цветам, нравится запах того, что вы едите, потому место на кухне тоже подойдет. Самое разумное решение – разместить отложенные деньги в шести разных тайниках. И все же лучше всего вложить их в шесть прибыльных дел.
Никогда не прибедняйтесь и не просите меньше, нежели вам того надо. Просите больше Ваших потребностей – и получите с лихвой. Но на себя лично используйте только по потребностям, потому что денежный поток вам урежется, если вы будете его пускать на дурачества.
Решив служить деньгам, делайте это вдохновенно и непоколебимо. В этом случае их доверие к вам и отдача будут расти. Не старайтесь заработать для кого-то – даже для ребенка или матери вы только уделяете часть заработанного вами. Деньги признают только одного хозяина. У каждого должны быть свои деньги. Чем раньше ваши дети начнут зарабатывать на себя, тем лучше и для них, и для вас.
Помните, что не только вы владеете деньгами, но и они вами. Деньги не поймут вас, если вы упустите возможность получить хороший доход и увеличить свой капитал. Вы сами должны искать новые возможности и способы для размножения денег. В этом взаимном служении друг другу вы и ваши деньги являетесь одним целым в непрекращающейся, нелегкой, но захватывающей работе.
Соблюдайте правила – и будьте финансово независимыми!
Читайте также:   Емоційне вигоряння: симптоми та способи подолання

Не успеваете всё читать ?
Подпишитесь на рассылку Financoff.
Самое важное и интересное из
сегодняшних новостей вам на почту.

Это бесплатно.




Нет комментариев

Напишите комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *